Botao

CATEGORIA OURO - 2013
Classificação Nr. Atleta Atleta Clube 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa Total de Pontos OBS
OURO Ranking Individual CIRCULO CURITIBANO CIRCULO
Lugar Pontos Lugar Pontos Lugar Pontos
1º Lugar 1 71 RAFINHA CIRCULO 5.000 3.200 5.000 13.200  
2º Lugar 2 60 VACA LONDRINENSE 10º 1.900 4.000 3.200 9.100
3º Lugar 6 223 MARCELO LAPA LAPEANO 4.000 2.500 2.500 9.000
4º Lugar 28 498 AMAURY BRASIL VERDE 39º 1.450 2.500 4.000 7.950
5º Lugar 24 321 BOZZINHA CURITIBANO 2.500 5.000 22º NP 7.500
6º Lugar 7 170 GERALDO TILPE CIRCULO 2.500 21º 1.600 3.200 7.300
7º Lugar 5 57 ERON VERDE 3.200 23º 1.600 16º 1.900 6.700
8º Lugar 9 166 JUCA LAPEANO 3.200 28º 1.600 15º 1.900 6.700
9º Lugar 15 2 PREGUINHO SANTA MONICA 2.500 19º 1.600 11º 1.900 6.000
10º Lugar 11 27 FABIO GUSSO CIRCULO 16º 1.900 48º 1.450 2.500 5.850
11º Lugar 10 165 BAGACO 10 DE OUTUBRO 23º 1.600 2.500 25º 1.600 5.700
12º Lugar 3 33 ADRIANO LONDRINENSE 19º 1.600 15º 1.900 10º 1.900 5.400
13º Lugar 19 53 DAHLEM CIRCULO 15º 1.900 25º 1.600 1.900 5.400
14º Lugar 17 237 RICARDO KOPPE SANTA MONICA 2.500 34º 1.450 42º 1.450 5.400
15º Lugar 14 83 JULIO MAUS CAS 32º 1.600 16º 1.900 12º 1.900 5.400
16º Lugar 20 629 MACIEL CAS 44º 1.450 2.500 39º 1.450 5.400
17º Lugar 8 51 REGINALDO FREZ LONDRINENSE 13º 1.900 3.200 27º NP 5.100
18º Lugar 84 37 LANGER CIRCULO 31º 1.600 12º 1.900 32º 1.600 5.100
19º Lugar 16 30 PAULO PARANA CAS 30º 1.600 14º 1.900 18º 1.600 5.100
20º Lugar 13 80 J. CARLOS CAS 11º 1.900 26º 1.600 29º 1.600 5.100
21º Lugar 63 181 CLEOSO CIRCULO 37º 1.450 69º 1.050 2.500 5.000
22º Lugar 23 146 EDINHOZINHO CAS 21º 1.600 13º 1.900 48º 1.450 4.950
23º Lugar 26 73 PAULINHO CURITIBANO CURITIBANO 45º 1.450 1.900 26º 1.600 4.950
24º Lugar 12 105 STANGE CIRCULO 36º 1.450 27º 1.600 14º 1.900 4.950
25º Lugar 52 177 ACIR THALIA 14º 1.900 43º 1.450 44º 1.450 4.800
26º Lugar 49 233 ADEMIR CAS 17º 1.600 20º 1.600 21º 1.600 4.800
27º Lugar 18 238 BIJU 10 DE OUTUBRO 24º 1.600 22º 1.600 30º 1.600 4.800
28º Lugar 21 142 AURELIO CIRCULO 25º 1.600 24º 1.600 34º 1.450 4.650
29º Lugar 22 158 ODILON BILLIARDS SC 18º 1.600 31º 1.600 43º 1.450 4.650
30º Lugar 34 501 GABRIEL CAMPOS CURITIBANO 35º 1.450 17º 1.600 23º 1.600 4.650
31º Lugar 30 160 ANDRE CORDEIRO BILLIARDS SC 33º 1.450 30º 1.600 33º 1.450 4.500
32º Lugar 25 145 EDINHO CAS 29º 1.600 42º 1.450 40º 1.450 4.500
33º Lugar 43 77 NELSON ELERO VERDE 28º 1.600 49º 1.250 20º 1.600 4.450
34º Lugar 58 55 SANDRO HENRIQUE SANTA MONICA 49º 1.250 10º 1.900 58º 1.250 4.400
35º Lugar 45 172 ARAUJO LAPEANO 67º 1.050 40º 1.450 13º 1.900 4.400
36º Lugar 4 68 NOEL CIRCULO 12º 1.900 29º NP 2.500 4.400
37º Lugar 42 18 VILSO CIRCULO 42º 1.450 39º 1.450 64º 1.250 4.150
38º Lugar 33 115 ZONTA SANTA MONICA 46º 1.450 41º 1.450 51º 1.250 4.150
39º Lugar 32 676 MARCIO CAS 40º 1.450 46º 1.450 53º 1.250 4.150
40º Lugar 31 180 KARAM BOTAFOGO 58º 1.250 33º 1.450 38º 1.450 4.150
41º Lugar 27 494 GALVAO GERMER 59º 1.250 38º 1.450 47º 1.450 4.150
42º Lugar 107 595 ROBSON SM SANTA MONICA 43º 1.450 76º 1.050 31º 1.600 4.100
43º Lugar 57 3 DILSON NUNES SANTA MONICA 60º 1.250 45º 1.450 55º 1.250 3.950
44º Lugar 65 52 LIMA CAS CAS 47º 1.450 59º 1.250 49º 1.250 3.950
45º Lugar 60 215 RICARDINHO BOTAFOGO 57º 1.250 58º 1.250 35º 1.450 3.950
46º Lugar 114 123 SAULO GRALHA AZUL 27º 1.600 79º 1.050 59º 1.250 3.900
47º Lugar 47 184 LUIZ PEREIRA DUQUE 78º 1.050 56º 1.250 28º 1.600 3.900
48º Lugar 48 90 LOURIVAL CIRCULO 61º 1.250 53º 1.250 54º 1.250 3.750
49º Lugar 80 154 OZIR VERDE 41º 1.450 71º 1.050 61º 1.250 3.750
50º Lugar 91 212 NE BOTAFOGO 71º 1.050 52º 1.250 46º 1.450 3.750
51º Lugar 119 630 PAMPUCHE BOTAFOGO 54º 1.250 80º 1.050 36º 1.450 3.750
52º Lugar 94 128 PAULO RIO NEGRO GRALHA AZUL 76º 1.050 35º 1.450 73º 1.050 3.550
53º Lugar 73 159 JOSILDO SANTA MONICA 56º 1.250 54º 1.250 74º 1.050 3.550
54º Lugar 88 169 MAURO TUMEO AABB 53º 1.250 62º 1.250 69º 1.050 3.550
55º Lugar 123 138 KLEBER KALAMAR SANTA MONICA 64º 1.250 64º 1.250 76º 1.050 3.550
56º Lugar 96 206 VIEZZER GRALHA AZUL 52º 1.250 70º 1.050 50º 1.250 3.550
57º Lugar 97 465 BUKINHO GERMER 77º 1.050 84º 900 24º 1.600 3.550
58º Lugar 29 9 XAVIERZINHO CIRCULO 26º 1.600 11º 1.900 45º NP 3.500
59º Lugar 51 38 ROGERIO SANTOS CIRCULO 1.900 87º NP 19º 1.600 3.500
60º Lugar 56 303 ANNDRYO CIRCULO 81º 900 57º 1.250 52º 1.250 3.400
61º Lugar 50 148 GILBERTO PAIXAO PARANA CLUBE 83º 900 61º 1.250 63º 1.250 3.400
62º Lugar 54 174 VALTER SANTA MONICA 50º 1.250 67º 1.050 66º 1.050 3.350
63º Lugar 100 121 BICUDO BOTAFOGO 51º 1.250 72º 1.050 77º 1.050 3.350
64º Lugar 37 134 BRADOCK DUQUE 72º 1.050 66º 1.050 62º 1.250 3.350
65º Lugar 38 175 ADMIR GERMER 62º 1.250 68º 1.050 75º 1.050 3.350 DECESSO À SÉRIE PRATA EM 2014
66º Lugar 127 259 CLODOYR AABB 73º 1.050 74º 1.050 60º 1.250 3.350
67º Lugar 126 495 PROF. GUILHERME CURITIBANO 80º 1.050 50º 1.250 78º 1.050 3.350
68º Lugar 101 464 BUCH GERMER 75º 1.050 60º 1.250 79º 1.050 3.350
69º Lugar 128 239 CARLOS OSNY CURITIBANO 82º 900 63º 1.250 70º 1.050 3.200
70º Lugar 46 569 SILVERINHO AFML 63º 1.250 83º 900 72º 1.050 3.200
71º Lugar 66 167 MARCIO SALMO CURITIBANO 69º 1.050 65º 1.050 68º 1.050 3.150
72º Lugar 132 137 VINICIUS FABRIS CIRCULO 65º 1.050 75º 1.050 71º 1.050 3.150
73º Lugar 44 221 MATHEUS FATUCH CURITIBANO 34º 1.450 18º 1.600 91º NP 3.050
74º Lugar 36 81 CARLOS AUGUSTO CAS 48º 1.450 32º 1.600 37º NP 3.050
75º Lugar 62 171 ALCIDES PARANA CLUBE 79º 1.050 73º 1.050 82º 900 3.000
76º Lugar 41 231 DUDU ZIMMERMANN CAS 38º 1.450 44º 1.450 41º NP 2.900
77º Lugar 120 56 RODRIGO TURMINA SANTA MONICA - - 77º 1.050 17º 1.600 2.650
78º Lugar 143 201 TIAGO TARDELI SANTA MONICA 96º NP 36º 1.450 80º 1.050 2.500
79º Lugar 70 117 MARCO ANTONIO CURITIBANO 84º 900 47º 1.450 90º NP 2.350
80º Lugar 145 190 MARCAO CIRCULO 55º 1.250 78º 1.050 89º NP 2.300
81º Lugar 89 272 LACERDA VERDE 74º 1.050 86º NP 67º 1.050 2.100
82º Lugar 133 285 TOCHA CAS 70º 1.050 88º NP 65º 1.050 2.100
83º Lugar 93 140 BOB MUSSI CURITIBANO 68º 1.050 82º 900 84º NP 1.950
84º Lugar 152 193 JOELSON BILLIARDS SC 66º 1.050 85º NP 81º 900 1.950
85º Lugar 164 94 ALIRIO DUQUE 85º NP 81º 900 83º 900 1.800
86º Lugar 59 346 FARIAS CAS 20º 1.600 37º NP 57º NP 1.600
87º Lugar 76 29 COXINHA CAS 22º 1.600 51º NP 85º NP 1.600
88º Lugar 218 136 LUVIZOTTO CIRCULO 91º NP 55º 1.250 88º NP 1.250
89º Lugar 146 143 FABIANO CAS 88º NP 89º NP 56º 1.250 1.250
90º Lugar 306 261 FABIO PINHEIRO CIRCULO 89º NP 90º NP 86º NP NP
91º Lugar 304 101 HERMES SANTA MONICA 90º NP 91º NP 87º NP NP
92º Lugar 113 46 MAURO BARBATO IMBITUVENSE 92º NP 92º NP 92º NP NP
93º Lugar 273 183 PINDUCA SANTA MONICA 93º NP 93º NP 93º NP NP
94º Lugar 274 155 PISTOLINHA CIRCULO 94º NP 94º NP 94º NP NP
N.P. = NÃO PARTICIPOU